Найдите значение выражения: 7a-2ab-5b+2ab+4b-6a при a=5,2; b=2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Илья.

7a-2ab-5b+2ab+4b-6a = а-b= 5,2-2,5= 2,7

Отвечает Ріжкова Каріна.

Ответ:

Приводим подобные слагаемые

а-б

Подставляет значения

5,2-2,5 = 2,7