сумма двух чисел равна 715. Одно число оканчиваеться нулём. Если этот нуль зачеркнуть, то получится

второе число. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырцева Валерия.

Ответ:

1 число 650; 2 число 65

Пошаговое объяснение:

Если при зачеркиваний 0 первого числа, получается 2 число, значит 1 число больше 2 числа в 10 раз.

составим уравнение:

10x+x=715

11x=715

x=65 - второе число

65*10=650  - второе число

Проверка:

650+65=715

715=715