из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали трактор и автомобиль .трактор проехал до

встречи 120 км, что составляет 1\8 расстояния между двумя пунктами.Найди скорость движения трактора и автомобиля, если они встретились через 6 часов после начала движения. Составь обратную задачу, в которой искомым является число 6

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.

Пошаговое объяснение:

120=1/8s тогда расстояние общее 960км

скорость трактора s/t=120/6=20км/ч

120+6x=960 x=140=скорость автомобиля