Помогите решить задачу уровнением.Сумма двух чисел 184,2 и одно из них на 20,3 больше чем

другое.нацти числа и округлить до целой части

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Александр.

102

Пошаговое объяснение:

х+20,3+x=184,2

2x=184,2-20,3

2x=163,9

x=163,9/2

x¹=81,95

x²=81,95+20,3=102,25=102