Решить уравнение (6y+24)(3y-0,9)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Руслан.

Ответ:

0,3 и -4

Пошаговое объяснение:

18у²-5,4у+72у-21,6=0

180у²+666у-216=0

20у²+74у-24=0

а=20 к=37 с=-24

д/4= 1369+480=1849=43²

у=(-37±43)/20=6/20 или -4, это 0,3 и -4