Интернет-магазин продал за первый месяц 50 электронных книг по одинаковой цене, а за второй месяц —

32 книги, причём во втором месяце стоимость всех книг оказалась на 360 рублей меньше. Какова стоимость всех проданных книг в первом месяце и какова во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)50-32=18 кн-стоят 360 рублей

2)360÷18=20руб каждая книга

3)20×50=1000руб в 1ый месяц

4)1000-360=640руб во 2ой месяц

Отвечает Аширбек Нариман.

Ответ:

Стоимость всех проданных книг в первом месяце: 20 * 50 = 1000 руб.

Стоимость всех проданных книг во втором месяце: 20 * 18 = 360 руб.

Пошаговое объяснение:

За первый месяц магазин продал 50 книг, а за второй 32 книги, т.е. на 18 книг меньше. Значит 18 книг стоят 360 руб., т.к. продали на 360 руб. меньше.

Стоимость одной книги: 360 / 18 = 20 руб.

Стоимость всех проданных книг в первом месяце: 20 * 50 = 1000 руб.

Стоимость всех проданных книг во втором месяце: 20 * 18 = 360 руб.