Какая дробь больше 5 целых 1/2 или 2 целых 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.

Так как у первой дроби целая часть больше целой части у второй дробь (то есть 5>2), то первая дробь больше.

\displaystyle \tt 5\frac{1}{2}>2\frac{7}{10}