2(3,5-а)=12а пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.

Ответ:

а=2

Пошаговое объяснение:

7-2а=12а

-2а-12а=-7

-14а=-7

а=2

Отвечает Shestopalov Nikita.

Ответ:

а=0,5

Пошаговое объяснение:

2(3,5-а)=12а

3,5*2-а*2=12а

7-2а=12а

7=12а+2а

7=14а

а=7/14

а=1/2

а=0,5