Запиши дробь 2/9 в виде дроби со знаменателем 63: даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Юлия.

Ответ: 14/63

Пошаговое объяснение: приведём дробь с знаменателем 63. ...

2/9⁽⁷ = 14/63. вот и всё!

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

14/63

Пошаговое объяснение:

Дробь - это всегда деление. Знаменатель - делитель ->

2/9=х/63

разделим 63 на 9, чтобы узнать во сколько раз 63 больше, чем 9

63/9= 7.

теперь домножим дробь 2/9 на 7 ->

2/9×7=14/63