Мне очень надо,розвяжіть рівняння -4x-65=-101 (x-6)(5-8x)=0 (-x-5)(3x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.

Ответ:

1) -4x-65=-101

4х=101-65

4х=36

х=9

2) (x-6)(5-8x)=0

х-6=0

5-8х=0

х=6

х=5/8

3) (-x-5)(3x-6)=0

-х-5=0

3х-6=0

х=-5

х=2