ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Знайти значення виразу: 3/4 m^3+5n^2,якщо m= -2,n=1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

 \frac{3}{4}  \times ( - 2)^{3}  + 5 \times ( \frac{1}{3} )^{2}  =  \\  =  \frac{3}{4}  \times ( - 2) ^{3}  + 5 \times  \frac{1}{9}  =  \\  =  -  \frac{3}{ {2}^{2} }  \times  {2}^{3}  +  \frac{5}{9}  =  \\  =  - 3 \times 2 +  \frac{5}{9}  =  - 6 +  \frac{5}{9}  =  \\  =  -  \frac{49}{9}  =  - 5 \frac{4}{9}