От двух пристаней отчалили одновременно и пошли навстречу друг другу катер и лодка. Они встретились

через 6 ч. Скорость лодки 10 км/ч, а катера в 4 раза больше. Найди расстояние между пристанями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марциновский Паша.

1) 10•4=40(км/ч) скорость катера

2) 40+10=50(км/ч) скорость сближения

3)50•6=300км

Ответ: 300км

Отвечает Федюшкин Миша.

Ответ:

300км расстояние между пристанями.

Пошаговое объяснение:

1) 10*4=40 скорость катера

2)40+10=50 скорость сближения

3)50*6=300  

Ответ: 300 км