1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Деление десятичных дробей на натуральное число 10 У Дядюшки

Скруджа 855,4 тонны золота, аy Вилли Вонки золота меньше, чем у Скруджа, в 28 раз, Аладдин беднее Вилли Вонки в 13 раз. Сколько килограмм золота у Аладдина?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

У Алладина было 2350 кг золота

Пошаговое объяснение:

855,4 т - у Скруджа

855,4÷28= 30,55т - у Вилли Вонка

30,55÷13= 2,35т= 2350кг - у Алладина

Для того, чтобы разделить десятичную дробь на 10 надо перенести запятую в этой дроби на одно число влево, так как столько нулей стоит после единицы в делителе.

Например:

35,2 ÷10 = 3, 52

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ:

2 350 кг

Пошаговое объяснение:

Находим сколько золота у Вилли Вонки

855,4 / 28 = 30,55 тонн = 30 550 кг

Находим сколько золота у Алладина

30 550 / 13 =2 350 кг