2.Спростіть вираз : 1) – 2,4а • ( -5в) ; 2) 9а- 6а + 8в -3в; 3) а + ( 3а-10) – ( 15-а); 4) -4(

с-4) + 7(с+2). Пожалуйста!!!!!!!Срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) – 2,4а • ( -5в)  =  12aв

2) 9а- 6а + 8в -3в = 3а + 5в

3) а + ( 3а-10) – ( 15-а) = а + 3а - 10 - 15 + а = 5а - 25

4) -4( с-4) + 7(с+2) = -4с + 16 + 7с + 14 = 3с + 30