2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 7(4а + 6) – 12а; 2) 1,5(8х – 6у) - (5у –

3х) x 2,4;

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вика.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 7(4а + 6) – 12а=28а+56-12а=16а+56=4(4а+14)

2) 1,5(8х – 6у) - (5у – 3х) x 2,4=12х-9у-5у+3х=15х-14у