Очень срочно!!!спасите! обчисліть використивуючи властивості множення:

1)-20x(-14,2)x(-5)=2)13x5/8+5/8x(-11)=(/ - это дробь. х - умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Вычислить, используя свойства умножения

1)

-20\cdot (-14,2)\cdot(-5)= -20\cdot(-5)\cdot (-14,2)=100\cdot (-14,2)=-1420

2)

13\cdot \frac{5}{8} +\frac{5}{8}\cdot(-11)= \frac{5}{8}\cdot (13-11)=  \frac{5}{8}\cdot 2= \frac{5\cdot 2}{8}=\frac{5}{4}=1\frac{1}{4} =1,25