От класса на олимпиаде по математике пришли 6 мальчиков и 3 девочек . На сколько больше мальчиков,

чем девочек? Сколько всего детей от класса участвовало в олимпиаде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.

Ответ: на 3 больше

9 всего

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Ответ:

1)6-3=3(дет)-на столько мальчиков больше

2)6+3=9(дет)-приняло участие от класса в олимпиаде

Ответ:На 3 мальчика больше чем девочек; 9 детей всего от класса участвовало в олимпиаде.