В олимпиаде по математике участвовало 12 мальчиков, а девочек в 4 раза меньше, чем мальчиков.

Сколько всего детей участвовало в олимпиаде по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
М - 12 чел.
Д - ? в 4 раза меньше, чем М
сколько всего?

Решение:
1) 12:4= 3 (чел. ) - девочек
2) 12+3 = 15 ( чел. )
Ответ: всего 15 человек
Отвечает Сивак Анжелина.
12:4=3 девочек
3+12=15 всего