Сколько страниц в рукописи, если для их нумерации потребовалось цифр вдвое больше, чем страниц, и

нумерация страниц в рукописи начинается с 1?Решите пожалуйста.с полным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

x+(x-9)+(x-99)=2x

3x-2x=99+9

x=108