Задача: в гостинице 200 номеров стандарт и 50 номеров апартаменты. Расход холодной воды на один

проданный номер стандарт в сутки в среднем 0,2 куба. Расход в номере апартамент – 0,5 куба в сутки. Стоимость одного куба – 30 рублей. Какие суммы следует запланировать на оплату холодной воды при планируемой загрузке номеров в среднем 70% на следующий год?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Ильдар.

Ответ:

306600 руб. и  191625 руб.

Пошаговое объяснение:

200ном - 100%

? ном - 70%

200:100*70=140( станд.номеров) - 70% загрузка

50:100*70=35(апарт). - 70% загрузка

140*0,2=28(м³) - расход воды в сутки в 140 станд. номерах

35*0,5=17,5(м³) - расход воды в сутки в 35 апартаментах

28*30*365дней=306600 (руб) - оплата воды за год при 70% загрузке стандарт. номеров

17,5* 30*365= 191625 (руб) -  оплата воды за год при 70% загрузке апартаментов

(Всего 498225руб)

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

498225 руб.

Пошаговое объяснение:

70% от 200 стандарт номеров это 200*0,7 = 140 номеров. На них в год нужно

0,2*140*30*365 = 306600 руб.

70% от 50 апартаментов это 50*0,7 = 35 номеров. На них в год нужно

0,5*35*30*365 = 191625 руб.

Всего нужно

306600 + 191625 = 498225 руб.