Скорость велосипедиста 15 км/ч, а скорость пешехода на 9,7 км/ч меньше. На сколько уменшится

расстояние между нимиза 1 час, если они движутся навсиречу друг другу? На сколько увеличится расстояние между ними за 1 ч, если они движутся из одногй точки в противоположные стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Бэлла.

Скорость пешехода 15-9,7=5,3(км/ч). Если они вдижутся навстречу то за 1 час они  приближаются на 15+5,3=20,3(км.) Если отдаляются они с той же скоростью, тоисть за 1 час отдаляются на 20,3 км.

1)15-9,7=5,3(км/ч.);
2)15+5,3=20,3(км.);
Ответ: 20,3 километра.