Автомобиль прошёл 3 ч. со скоростью 48,6 км/ч и 5 ч. со скоростью 59,7 км/ч. Какой путь прошёл

автомобиль за всё это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Староскольская Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) 48,6 × 3 = 145,8(км) за 3 часа

2) 59,7 × 5 = 298,5(км) за 5 часов

3) 145,8 + 298,5 = 444,3( км) за весь путь