Сосна выше ели на 1,2м. Какова высота сосны и какова высота ели если известно что высота ели

составляет 80% высоты сосны. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х м - высота ели

(х+1,2) м - высота сосны

х = (х+1,2)*0,8

х = 0,8х + 0,96

х - 0,8х = 0,96

0,2х = 0,96

х = 0,96 : 0,2

х = 4,8 (м) - высота ели

4,8 + 1,2 = 6 (м) - высота сосны