Сосна выше ели на 1,2 м. Какова высота сосны И какова высота ели,если известно,чтo: a) соснa выше

ели в 1,5 раза б) высота ели составляет 0,4 высоты сосны

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
Ель х
сосна 1.5х
разница 1,2 м
составим уравнение
1,5х-х=1,2
0,5х=1,2
х=1,2:0,5
х=2,4 м ель
2,4+1,2=3.6 м сосна
=============================
сосна х
ель 0,4х
разница 1,2 м
составим уравнение
х-0,4х=1,2
0.6х=1,2
х=1,2:0,6
х=2 м сосна
2*0,4=0,8 м ель

Отвечает Макарова Наталья.
А) по условию мы видим что сосна выше если на 1.2м, либо 1.5 раза, отсюда находим что высота ели равно 1.2*2=2.4м

б) 2.4/0.4=6

Ответ: а)2.4
           б) 6