Радиус основания цилиндра 3 высота 8 найдете диагональ осевого сечения


Ответы на вопрос

Отвечает Черноротов Богдан.

3+3=6- диаметр или сторона осевого сечения
8-вторая сторона осевого сечения
6 и 8- катеты прямоугольного треугольника
х - диагональ это гипотенуза
6²+8²=х² 36+64=х² 100=х²  х=√100=10 -диагональ осевого сечения