Чему равно значение выражения 4(5x-3y)-6(3x-y), если 3y-x=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.

Ответ:

-4,2

Пошаговое объяснение:

4(5x-3y)-6(3x-y) = 20x - 12y - 18x + 6y = 2x - 6y = -2(-x + 3y) = -2(3y - x)

если 3y-x=2,1

-2(3y - x) = -2 * 2,1 = -4,2