1) 3+6х=2(х+4). 2) 2х-4=ах-2арешите уравнения пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

1)х=1,25

2)х=2+а / х=а-2

Пошаговое объяснение:

1)3+6х=2(х+4)

6х-2х=8-3

4х=5

х=1,25или1.1/4

2)2х-4=ах-2а

2х-ах+2х=4

(х-а)в квадрате=4

х-а=2 / х-а=-2

х=2+а / х=а-2

Отвечает Орловский Сергей.

Наверное вот так:

1. уравнение:

3+6х=2(х+4)

6х+3=2(х+4)

6х+3=2х+8

(6х-2х)+3=(2х-2х)+8

4х+3=(2х-2х)+8

4х+3=8

4х+(3-3)=8-3

4х=5

2. уравнение:

2х-4=ах-2а

х(2-а)=4-2а