1) 7(x + 4) = −28 2) 35 = −5(2x − 1) 3) 9(−3x + 12) = 81 помогите решить пожайлуста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дымский Саша.

Ответ:

Пошаговое объясныение:


Отвечает Малик Данил.

Ответ:

1) 7(х+4)=-28

7х+28=-28

7х=-28-28

7х=-56

х=-8

2)35=-5(2х-1)

7=-(2х-1)

7=-2х+1

2х=1-7

2х=-6

х=3

3)9(-3х+12)=81

-27х+108=81

-27х=81-108

-27х=-27

х=1