Решатйе решатйе решатйе 5х:2+4х+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

х = -14/13

Пошаговое объяснение:

5х:2+4х+7=0

2,5х + 4х = -7

6,5х =-7

х = -7/6,5

х = -7:13/2 = -7*2/13

х = -14/13

Проверим:

(5*(-14/13))/2 +4*(-14/13) + 7 = 0

-70/13 * 1/2 + (-56/13) + 7 = 0

-35/13 - 56/13 + 7 = 0

-91/13 + 7 = 0

-7 + 7 = 0

0 = 0