Катер шел против течения реки 4 часа и по течению 3,4 часа. Найти собственную скорость катера,если

известно, что он всего прошел 96,5 км,а скорость течения реки равна 2км/ч. помогите очень нужно пожалуйста дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

13\frac{15}{74} км/ч

Пошаговое объяснение:

4*(x-2)+3.4(x+2)=96.5\\4x-8+3.4x+6.8=96.5\\7.4x=97.7\\x=\frac{977}{74} =13\frac{15}{74}