0,6(4х-18)-0,4(5-7х) х=1 Решите ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6(4х-18)-0,4(5-7х)=2,4х-10,8-2+2,8х=

5,2х-12,8

5,2*1-12,8=-7,6

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:

0,6(4х-18)-0,4(5-7х) = y

Подставим х = 1.

0,6(4-18) - 0,4(5-7) = y

-8,4 + 0,8 = y

y = -7,6