Даны четыре последовательных целых числа. Сумма произведений двух крайних и двух средних чисел

равна 38. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Арсений.

x*(x+3)+(x+1)*(x+2)=38

2x²+6x-36=0

D=6²-4*2*(-36)=324

x₁=(√324-6)/(2*2)=3

x₂=(-√324-6)/(2*2)=-6

3.4.5.6