2. Розкладіть на множники квадратний тричлен: 2х2+х -3=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

Ответ:

Д = b^2 - 4ac = 1+24 = 25

x1 = ( - b - корень из Д) / 2 = (-1-5)/4 = - 3/2

x2 = (-1+5)/4 = 1

2(x-1)(x+ (3/2))