Розкладіть на множники квадратний тричлен 2х2 -5x -3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.

Відповідь: (2x+1)(x-3)

2x²-5x-3 = 2x²+x-6x-3 = x(2x+1)-3(2x+1) = (2x+1)(x-3)

Отвечает Жумагазиев Азат.

Ответ:

2х²-5х-3

-5х=х-6х

заменим

2х²-х-6х-3

2х²=2х×х

(2х+1)×(х-3)