Допоможіть швидко розв'язати пж.7x+15x=42-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Рогозянская Дарья.

Ответ:

х = 1,75

Пошаговое объяснение:

7х + 15х = 42 - 2х

22х + 2х = 42

24х = 42

х = 1,75

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

1,75

Пошаговое объяснение:

7х+15х+2х=42

24х=42

х=42/24; х=7/4; х=1,75