Периметр прямоугольника20см его длина7см чему равна ширина


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.

Периметр — сумма длин всех сторон фигуры.

Пусть периметр прямоугольника P = 20 см, а его длина a = 7 см. Тогда для прямоугольника P = a + a + b + b = 2a + 2b. Получили уравнение:

20 = 2 \cdot 7 + 2b

2b = 20 - 14

2b = 6

b =3

Таким образом, b = 3 см — ширина исходного прямоугольника.

Ответ: 3 см.

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ на фото..................