Решите уравнение: |х-2|=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Яна.

\displaystyle \tt |x-2|=4\\\\\displaystyle \tt x-2=4\\\displaystyle \tt x=4+2\\\displaystyle \tt \bold{x_1=6}\\\\ \displaystyle \tt x-2=-4\\\displaystyle \tt x=-4+2\\\displaystyle \tt \bold{x_2=-2}