Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, а затем сократи дробь:

19⋅9−19⋅5. ( )--------- = 20⋅38. ( ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Юлия.

Пошаговое объяснение:

 \frac{19 \times 9 - 19 \times 5}{20 \times 38}  =  \frac{19 \times 4}{20 \times 38}  =  \frac{1 \times 1}{5 \times 2}  =  \frac{1}{10}  = 0.1

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

1/95

Пошаговое объяснение:

\frac{19*9-19*5}{20*38} = \frac{19*(9-5)}{20*38} = \frac{(9-5)}{20*19} = \frac{4}{20*19} = \frac{1}{5*19} = \frac{1}{95}