4*0.85-1/7/5/14-1,56/(-0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
= 3,4-0,4+5,2=8,2
Ответ: 8,2
Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

4*0.85-1/7/5/14-1,56/(-0,3)=41/5=8,2

Пошаговое объяснение:

1)4*0,85=3,4

2)(1/7)/(5/14)=2/5

3)1,56/(-0,3)=(39/25)/(-3/10)

   а)1,56=39/25

   б)-0,3=-3/10

4)3,4=17,5

5)(39/25)/(3/10)=26/5

6)(17/5)-(2/5)+(26/5)=41/5