Упростите выражение 1) 15+(n-18)= 2) -(8-x)-x = 3) ( x-4)-(x+5)= 4) -(y-a-3)-(4+a)= 5)

-(16-b+c)+(8+c)=

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Захар.

Ответ:

1) 15+n-18=-3 +n

n=3

2)-8+x-x=-8

3)x-4-x-5=-9

4)-y+a+3-4+a=-y+2a-1

5)-16+b-c+8+c=b-8