ПРОШУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ РЕШИТЕ Лодка стоила 24000 руб. Сначала цену повысили на 12%, затем эту

повышенную цену повысили еще на 12%. Сколько стала стоить лодка после второго повышения цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

1)24000*0.12=2880

после первово : 26880(24000+2880)

2) 26880*0.12=3225,6

После второго : 30105,6(26880+3225,6)

ответ.30105,6

1 0
Отвечает Карпов Данила.

24000*(1+0.12)*(1+0.12)=30105.6