Лодка стоила 24000 руб. Сначала цену повысили на 15%, затем эту повышенную цену повысили еще на

15%. Сколько стала стоить лодка после второго повышения цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 0,15

1) 24000 + (24000 * 0,15) = 24000 + 3600 = 27600 (руб) - стоила после 1 повышения

2) 27600 + (27600 * 0,15) = 27600 + 4140 = 31740 (руб) - стоит после 2 повышения

Ответ: 31740 рублей