Памагите пожалуста ришить: Лодка стоила 2000 руб. Сначала цену повысили на 12%, затем эту

повышенную цену повысили еще на 12%. Сколько стала стоить лодка после второго повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

Цена лодки после второго повышения: 2508,8 рублей

Пошаговое объяснение:

2000 ÷ 100 = 20 (1%)

20 × 12 = 240

2000 + 240 = 2240 (рублей) - цена после первого повышения

2240 ÷ 100 = 22,4 (1%)

22,4 × 12 = 268,8

2240 + 268,8 = 2508,8 (рублей) - цена после второго повышения