Лодка стоила 24000 руб. сначала Цену повысили на 12% затем от повышенную Цену повысили Еще на 12%

сколько стала стоить лодка после второго повышения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Елена.

24000*012=2880 руб 1 наценка
24000+2880=26880 новая цена после повышения
26880*0,12=3225,6руб 2 наценка
26880+3225 ,6 =30105,6 руб цена после 2 повышения