Лодка стоила 24000 руб. Сначала цену повысили на 12%, затем эту повышенную цену повысили еще на

12%. Сколько стала стоить лодка после второго повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.

Пошаговое объяснение:

12%=12:100=0,,12

24000+24000×0,12=26880 руб цена после повышения

26880+26880×0,12=30105,6 руб цена после второго повышения

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

30 105.6

Пошаговое объяснение:

24 000 - 100%

х - 112%

х = 24 000 × 112 / 100 = 26 880

26 880 - 100%

х - 112%

х = 26 880 × 112 / 100 = 30 105.6

Дай коронку ПЖ