3/7(-0,54) - 1,56*3/7 срочноо по действиям пжжж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Антон.

Общий множитель 3/7 вынесем за скобки:

= 3/7 · (-0,54 -1,56) = 3/7 · (-2,1) = 3/7 · (-21/10) = - (3·3)/(1·10) = - 9/10

Ответ: (-9/10) или (-0,9) в десятичных дробях.

Отвечает Иванова Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Ответ в вложении........