Найдите радиус КРУГА площадь которого равна 314 см2 НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОРЕНЬ И ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ

ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ 100, а 10

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Площадь круга равна пи умножить на радиус в квадрате!

314/3.14=100

Радиус в квадрате равен 100!

Значит радиус равен 10

Отвечает Тихий Ислам.

Ответ:

R²=s/3.14

314/3.14=100,выводим из корня, получаем 10