-5a+2b-3a+3b 3(2m-5)+2(7-3m) -2x=8x-15 0,18x+2,89=0,19x+3,54 2(0,4x-3)-5(0,2x-3)=8,84 0,7(6у – 5)

= 0,4(у – 3) – 1,16.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

Ответ

1) -5a+2b-3a+3b=-8a+5b

2) 3(2m-5)+2(7-3m)= 6m-15+14-6m=-1

3) -2x=8x-15

   -2x-8x=-15

  -10x=-15

   x=1.5

4) 0,18x+2,89=0,19x+3,54

   0.18x-0.19x=3.54-2.89

   -0.01x=0.65

    x=-65

5) 2(0,4x-3)-5(0,2x-3)=8,84

  0.8x-6-x+15=8.84

  0.7x=8.84+6-15

  0.7x=-0.16

  x=-0.22

6)0,7(6 у – 5) = 0,4(у – 3) – 1,16

  4.2y-3.5=0.4y-1.2-1.16

  4.2y-0.4y=-1.2-1.16+3.5

  3.8y=1.14

  y=0.3