Числа a, b, c и d таковы, что a+ b = c+ d 6= 0, ac = bd. Докажите, что a + c = b + d.


Ответы на вопрос

Отвечает Башилов Рома.

Сменили числа местами от перестановки слагаемых сумма не меняется a+b=c+d=a+c=c+b
 я это сегодня на олимпиаде решала незнаю правильноли