2x+3=15-x пожалуйста решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

Ответ:

2x+×=15-3

3x=12

×=12÷3

x=4

Отвечает Сакан Жаннур.

Ответ:

Вспомним, что при переносе за знак равенства знак меняется на противоположный

2x+3=15-x\\2x+x=15-3\\3x=12\\x=12:3\\x=4

Проверим себя, подставив ответ вместо x:

2*4+3=11 ; 15-4=11\\11=11